Благотворительный фонд социально-культурных инициатив
и поддержки соотечественников «Русская земля»
вконтакте twitter instagram facebook youtube    +7 (926) 222-79-31    english
Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников
Международная женская программа сохранения мира и окружающей среды “Синий платочек”

«НМФ»

НЕКОММЕРЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ 2023
при поддержке фонда «Русская земля»

27 ноября 2023

В преддверии и в День Великой Победы акция Синий Платочек снова пройдет в городах и странах.

В преддверии и в День Великой Победы акция Синий Платочек снова пройдет в городах и странах.

19.04.2019 В преддверии и в День Великой Победы акция Синий Платочек снова пройдет в городах и странах.
8 и 9 мая 2019 года более чем в 30 городах России и за рубежом пройдет акция "Синий Платочек". Её организатором является Благотворительный фонд социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля», а её идейным вдохновителем Анна Данилова – президент фонда, актриса, общественный деятель.

С тяжелых военных лет песня «Синий Платочек» в исполнении Клавдии Шульженко ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С этого времени синий платочек стал символом мирного голубого неба.

Уже который год фонд реализует программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек". На счету программы не только акции и современные формы увековечивания памяти, но и московский форум «Синий Платочек Победы», а также премия «Герой Москвы». Ведется работа с молодежью и ветеранами.

В программе существует два направлениям. Первое - это «Синий Платочек Победы», созданное для привлечения внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной Войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в послевоенное время и современные дни.

С каждым годом проект все дальше шагает по стране: Москва, Санкт – Петербург, Сочи, Грозный, Воронеж, Смоленск, Волгоград, Краснодар, Орел, Новороссийск, Ярославль, Геленджик, Ижевск, Рязань, Белгород, Мышкин, Кузнецк, Тамбов, Тула и Улан-Уде поучаствуют в акции в этот раз. 

Второе направление работы было создано в 2018 г, когда программа «Синий платочек» приобрела статус международной. Фонд уже ведет работу на территории Франции, Болгарии, Германии. В этом году Сербия, Ирак и Сингапур присоединились к акции. Международная программа «Синий платочек Мира» способствует формированию положительного образа России за рубежом

В рамках программы 8 и 9 мая проводятся акции памяти под вальс в исполнении Клавдии Шульженко «Синий платочек» с участием молодёжи, ветеранов, военнослужащих и их семей. В это время участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия, как дань памяти и символ мирного неба

Контакты для связи:
Роман Лойко - куратор Благотворительного фонда «Русская земля» по работе со СМИ +7-968-008-78-63 

Арина Сокольская – медиа менеджер программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и сохранения мира «Синий Платочек» +7-906-743-79-79


+7-926-222-79-31
rusfoundation.org@gmail.com
www.rusfoundation.org
https://vk.com/siniy_platochek_pobedy
https://web.facebook.com/groups/siniyplatochek





Возврат к списку