Благотворительный фонд социально-культурных инициатив
и поддержки соотечественников «Русская земля»
вконтакте twitter instagram facebook youtube    +7 (926) 222-79-31    english
Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников
Международная женская программа сохранения мира и окружающей среды “Синий платочек”

«НМФ»

НЕКОММЕРЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ 2023
при поддержке фонда «Русская земля»

27 ноября 2023

Велосипед лучше сигарет!

Велосипед лучше сигарет!

Впервые флешмоб «Велосипед лучше сигарет!» провели в 2013 году и охватил сразу несколько городов России: Москву, Калининград, Барнаул, Орск, Петропавловск-Камчатский и других городов России приняли участие в велосипедном заезде, превратив велопробег в грандиозный общероссийский флэшмоб. Целью велопробега традиционно стало развитие культуры здорового образа жизни среди молодежи, популяризация безопасного использования велотранспорта в России и приобщение населения к занятию велоспортом как альтернативе вредным привычкам.

Велофлешмоб «Велосипед лучше сигарет!» проводится ежегодно, каждый раз собирая активных москвичей и жителей других городов, выступающих за отказ от алкоголя и табакокурения.

В 2017 году велопробег «Велосипед лучше сигарет!» прошел в Москве, Краснодаре и ряде российских городов. В Москве старт спортивно-оздоровительной акции был дан в Парке Победы на Поклонной Горе, где велосипедисты переехав линию старта из пачек и сигарет отправились в парк Фили для того чтобы проехать по самой длинной парковой велодорожке в Москве протяженностью 7 км. После этого участники акции «Велосипед лучше сигарет!» проехали по набережной Москвы-реки и финишировали в районе пляжной зоны.

Началось мероприятие с праздничного концерта, организованного Послом Мира безопасности на дорогах Анной Даниловой и благотворительным фондом «Русская земля», и тестирования на знание ПДД, которое было проведено при поддержке НП «Гильдия Автошкол». Представитель Федерации велоспорта в городе Москве провел мастер-класс по правильной посадке и езде на велосипеде.

Возврат к списку