Международная программа сохранения исторический памяти о вкладе женщин в Победу, развития компетенций современных женщин, защиты семейных ценностей и поддержки материнства и детства «Синий платочек»

СИНИЙ ПЛАТОЧЕК

В преддверии и в День Великой Победы акция Синий Платочек снова пройдет в городах и странах.

7 мая 2019
8 и 9 мая 2019 года более чем в 30 городах России и за рубежом пройдет акция "Синий Платочек". В этот день молодёжь, ветераны, военнослужащие и их семьи станцуют вальс под песню в исполнении Клавдии Шульженко. В это время участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия.

Её организатором является Благотворительный фонд социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля», а ее идейный вдохновитель -президент фонда Анна Данилова.

С тяжелых военных лет песня «Синий Платочек» в исполнении Клавдии Шульженко ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. С этого времени синий платочек стал символом мирного голубого неба.

С каждым годом проект все дальше шагает по стране: Москва, Санкт – Петербург, Барнаул, Горно-Алтайск, Курск, Сочи, Грозный, Воронеж, Смоленск, Волгоград, Краснодар, Орел, Новороссийск, Геленджик, Ростов-на-Дону, Ижевск, Рязань, Белгород, Владивосток, Кузнецк, Старый Оскол, Тамбов, Тула и Улан-Уде поучаствуют в акции в этот раз.

В 2018 году программа «Синий платочек» приобрела статус международной. Фонд уже ведет работу на территории Франции, Болгарии, Германии. В этом году Сербия, Греция, Оман, Ирак и Сингапур, США и Шотландия присоединились к акции. Международная программа «Синий платочек Мира» способствует формированию положительного образа России за рубежом.





Возврат к списку


вконтакте facebook instagram telegram